«Бред вдвоём»: В театре покажут вторую премьеру сезона

29 и 30 ноября состоится премьера на Новой сцене театра Ермоловой, режиссёр Вера Камышникова представит спектакль — «Бред вдвоём» по одноимённому произведению Эжена Ионеско.

Пьеса Ионеско о мужчине и женщине, проживших вместе 17 лет, но так и не сумевших понять друг друга, напоминает задачу со многими неизвестными. Героев, спорящих обо всем на свете, например, о том, похожи ли друг на друга улитка и черепаха, то и дело прерывают военные действия на улице. Взрываются бомбы, рушится потолок, сверху падают трупы казненных. К финалу герои остаются без крыши над головой...

«Бред вдвоём» относится к театру абсурда. В отличие от логичных пьес, автор передаёт своё ощущение проблемы, при этом нарушая логику. Театр абсурда нацелен на то, чтобы зритель избавился от шаблонов в своём восприятии и взглянул на жизнь по-новому.

В театре абсурда главной является проблема коммуникации между людьми, их деятельность не несет никакой смысловой нагрузки, герои находятся в поиске того, чего нет, поэтому эту пьесу можно с полным правом назвать абсурдной. Автор хотел показать, как рушатся многолетние отношения между людьми, рушится семья, и что все это часть той катастрофы, которая происходит за окном.  Но эгоизм не дает открыть глаза и хотя бы попытаться понять партнера, и зритель, видя все это, примеривает ситуацию на себя, невольно узнает в героях и самого себя, такого, каким он тоже бывает время от времени, но не хотел бы показывать никому.

Перед нами комедия с налетом грусти о людях, что погрязли в своих мирах, но все же пытаются понять смысл жизни. Акцент на диалоги и калейдоскоп происходящего - традиционно на месте.

Героев пьесы сыграют Наталья Селивёрстова и Дмитрий Павленко.

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

Накануне Дня Победы, 8 мая, в 15:00 на Новой сцене состоится дополнительный спектакль «Ранчо».

12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль "Утюги" по мотивам пьесы Анны Яблонской покажут на Новой сцене театра имени Ермоловой.