2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

«Ранчо» - дипломная работа выпускника ГИТИСа Григория Южакова, ученика мастерской Леонида Хейфеца. Постановщик спектакля выступает в нескольких ипостасях: как автор сценария, режиссер, художник и исполнитель одной из ролей.

Спектакль «Ранчо» Южаков поставил по повести американского драматурга Джона Стейнбека «О мышах и людях». Произведение это само по себе сильное, полное философского подтекста.

Спектакль о временах великой депрессии в Америке. Она повлияла на взгляды многих американцев и эмигрантов, кого-то психологически сломила, а кому-то открыла глаза на мир. И конечно же оставила богатый клад для сценаристов, кино-режиссеров и писателей.

Это история двух работяг – Джорджа и Ленни, путешествующих по стране в годы Великой депрессии в поисках работы и мечтающих когда-нибудь сколотить денег на собственную ферму. Они попадают на ранчо и устраиваются на временную работу. Местные работяги благосклонно принимают ребят, но хозяйский сын Кудряш, в прошлом боксёр, завидует внушительным мускулам Ленни и без конца его унижает.

На ранчо присутствует и женщина - это жена Кудряша. Девушка променяла свои желания о безбедной жизни богемы на прозябание вдали от светского общества. Девушка, не ведая об этом, окажет непосредственное влияние на дальнейшее развитие судьбы наших героев...

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль "Утюги" по мотивам пьесы Анны Яблонской покажут на Новой сцене театра имени Ермоловой.

17 мая 2021

В Театре Ермоловой покажут спектакль по пьесе Островского

В Московском театре им. М. Н. Ермоловой на Новой сцене состоится спектакль "Светит, да не греет" при участии актеров театра.