«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

10 февраля, в день рождения поэта Серебряного века Бориса Леонидовича Пастернака, в ресторане Центрального дома литераторов на Поварской улице, артисты театра им. М. Н. Ермоловой не просто прочитали стихи Пастернака, но и раскрыли его как композитора и философа.

Концепция необычного прочтения лирики Пастернака нашла свое отражение и в меню ужина. Шеф-повар ресторана Федор Верин вдохновлялся стихотворениями поэта и, подчеркивая в них знаковые слова, создал полноценные блюда. Среди которых, например, черные пельмени с лососем, судаком и биском под названием «Февраль. Достать чернил…». В состав сета также вошли салат с малиной и утиным хамоном, креветки с хреном и кольраби, голень ягненка в шафрановом соусе с печеным картофелем и яблочный штрудель.

Сергей Кемпо, Даниил Могутов, Андрей Попов, Наталья Горбас и Анна Воркуева не просто прочитали стихи Пастернака, но и раскрыли его как композитора и философа.

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

Накануне Дня Победы, 8 мая, в 15:00 на Новой сцене состоится дополнительный спектакль «Ранчо».

12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль "Утюги" по мотивам пьесы Анны Яблонской покажут на Новой сцене театра имени Ермоловой.

17 мая 2021

В Театре Ермоловой покажут спектакль по пьесе Островского

В Московском театре им. М. Н. Ермоловой на Новой сцене состоится спектакль "Светит, да не греет" при участии актеров театра.