12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль «Утюги» в театре Ермоловой поставлен по пьесе украинского драматурга Анны Яблонской, трагически погибшей в 2010 году во время теракта в аэропорту Домодедово.

Украинский русскоязычный драматург и поэт Анна Яблонская, трагически погибшая в возрасте 29 лет, является одной из самых востребованных молодых авторов на российской сцене, её пьесы идут в ведущих театрах страны. Писать Яблонская начала ещё в школьные годы, тогда же сама ставила свои пьесы. А первый сборник стихотворений Анны вышел, когда автору было всего 13 лет.

Театр им. Ермоловой представляет еще один спектакль по пьесе Яблонской после «Язычников».

Сюжет повествует о семье, проживающей отшельниками на острове, и нарушает вопросы чувства вины и невозможности сбежать от себя, а также о поступках, простить которые невозможно. Маша – жена английского профессора, который уверен, что все можно купить, влюбляется в Сашу, мечтателя, коллекционирующего утюги. Этим отношениям не суждено быть счастливыми.

Герои глубоко ощущают чувство вины, осознают невозможность вырваться из оков, которые сами же создали, убежать от самих себя. В центре пьесы — сложные внутрисемейные отношения, любовь, мечты и прощение. Роли исполняют: Денис Могутов, Елена Пурис, Дарья Мельникова, Николай Токарев, Борис Миронов и Матвей Бойченко.

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

Накануне Дня Победы, 8 мая, в 15:00 на Новой сцене состоится дополнительный спектакль «Ранчо».

17 мая 2021

В Театре Ермоловой покажут спектакль по пьесе Островского

В Московском театре им. М. Н. Ермоловой на Новой сцене состоится спектакль "Светит, да не греет" при участии актеров театра.