11 ноября 2021

Театр имени Ермоловой представит премьеру спектакля «Антигона»

Театр имени Ермоловой 2 декабря на Новой сцене представит премьеру спектакля «Антигона» режиссера Владимира Киммельмана.

Эпохальная история древнегреческого драматурга Софокла «Антигона» сегодня также актуальна, как и вчера. Что важнее: законы страны или законы совести? На что готов пойти человек ради любви? Все эти вечные вопросы две тысячи лет назад поднял Софокл, и дал на них свои ответы.

Полиник, сын царя Эдипа, после смерти отца пытался захватить власть, но в результате погиб у стен родного города. По приказу нового царя — Креонта, тело Полиника было запрещено хоронить, оставив его истлевать на солнце. Но с этим не может смириться сестра погибщего, Антигона — ведь это значит пойти против закона Богов…

Главная героиня — совсем молодая девушка, которая сделала сложный выбор, прислушавшись к голосу своего сердца. У Антигоны есть семья и возлюбленный, она хотела бы жить в любви и счастье. Но она не может предать себя и поступиться своими принципами ради возможности жить.

Новая работа молодого режиссера Владимира Киммельмана непременно станет главной постановкой нового сезона, лишний раз доказывая превосходство и авторитет московского театра Ермоловой.

Еще один нюанс, подтверждающий неослабевающий интерес к пьесе «Антигона» — тот факт, что две роли в спектакле озвучили известнейшие народные артисты — Борис Щербаков и Армен Джигарханян.

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

Накануне Дня Победы, 8 мая, в 15:00 на Новой сцене состоится дополнительный спектакль «Ранчо».

12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль "Утюги" по мотивам пьесы Анны Яблонской покажут на Новой сцене театра имени Ермоловой.