10 июня 2021

«Раскол» по Достоевскому в театре Ермоловой

Театре Ермоловой состоятся премьерные показы спектакля «Раскол», созданного по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» и приуроченного к 200-летию со дня рождения писателя.

Федор Михайлович Достоевский родился почти 200 лет назад, и вот-вот наступит эта памятная для многих любителей творчества дата. «Раскол» создан в современной интерпретации известного романа «Преступление и наказание», чтобы каждый сумел в более привычном для себя виде попробовать понять, почему во время преступлений люди так часто забывают о последствиях и заслуженном наказании.

Кроме того, он интерпретировал его в более современный мотив, поэтому зрителю будет легче и интереснее наблюдать за сюжетом, погружаться в него и даже ставить себя на место главных героев, чтобы суметь лучше понять мотивы и причины их преступлений.

Спектакль «Раскол» - это Достоевский между строк, не всем известная школьная классика, а заново, из сегодняшнего дня, осмысленная история, рассказанная по минуте так, словно вы сами проходите этот путь. Зритель уж точно задумается, правильно ли он живет, в ту ли сторону идет и как не «стоптаться» на этом пути?

На Новой сцене театра Ермоловой артисты разных поколений вместе с режиссером Дмитрием Акришем по-новому прочитали самый известный роман классика «Преступление и наказание».

Здравствуйте, Астрид!