В Москве на сцене Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой пройдет спектакль «1900» по мотивам произведения Алессандро Барикко «Новеченто». Режиссёр-постановщик - народный артист России, лауреат Государственных премий России Олег Меньшиков.

В основе сюжета лежит история талантливого пианиста со странным именем 1900-й. Именно в 1900 году его младенцем находят на круизном трансатлантическом лайнере «Вирджиния». С тех пор за всю свою жизнь он ни разу не покидал судно. Было много путешествий, разных приключений и музыки. 1900-й стал выдающимся пианистом и каждый вечер играл для публики на лайнере. Но самый главный вопрос - где де он так виртуозно научился играть? У этого музыканта от рождения не было ни документов, ни гражданства

1900-й был гениальным пианистом. И лишь немногие зрители знали об этом. Его закрытые концерты всегда пользовались большой популярностью среди высшего общества. Однажды придет день, когда лайнер сильно обветшает и станет непригодным. Что станет с человеком, который прожил всю жизнь, не сходя на берег?

Моноспектакль Олега Меньшикова, его гениальная актерская игра, несет зрителю самую главную мысль, что одиночество для гения - это всегда приговор. Такой спектакль каждому зрителю нужно увидеть своими глазами. Купить билеты вы сможете на нашем сайте. Скорее бронируйте места, пока свободные билеты еще есть в наличии!

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

Накануне Дня Победы, 8 мая, в 15:00 на Новой сцене состоится дополнительный спектакль «Ранчо».

12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль "Утюги" по мотивам пьесы Анны Яблонской покажут на Новой сцене театра имени Ермоловой.