19 августа 2023

Спектакль «Судзуки» в Театре Ермоловой

Театр Ермоловой анонсирует представление выдающегося спектакля "Судзуки", созданного под искусным руководством режиссёра Романа Лыкова. Произведение будет представлено 28 сентября в 20:00.

Эта уникальная театральная постановка приглашает зрителей на увлекательное путешествие в мир чёрной комедии, обретающей свою искренность и глубину благодаря столкновению культур и откровенности характеров. Основой пьесы служит история о том, как противоположные мировоззрения и стили жизни могут стать источником новаторского творчества.

Центральным персонажем сюжета является главный герой, испытывающий ограниченное вдохновение в повседневной обыденности. Встреча с миром Востока, воплощенным в атмосфере автосервиса, открывает для него неисписанную страницу, обогащает новыми ощущениями и переживаниями.

Случайные встречи, эмоциональные переживания и неожиданные события сближают героя с собственными чувствами и с тем, что действительно важно. Всё это помогает Клаусу осознать, что его чувства к супруге остались неизменными, а жизнь полна невероятных возможностей. Наконец, герой обретает замысел для нового романа, который воплотит его переживания и откровения.

Режиссёр спектакля, Роман Лыков, отмечает: "Мы создали этот спектакль как глубокое восприятие любви и возвращения к простым ценностям. Путем небольшой реорганизации мысль автора о противоречиях Запада и Востока мы переносим в сферу внутреннего мира нашего героя. Этот спектакль — это мое воспоминание о родной республике Центральной Азии, истоки которой кроются в моём детстве. Возможно, я уже далеко от этих мест, многие детали стерлись, но где-то в моей памяти остаётся образ, который до сих пор вдохновляет меня".

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

Накануне Дня Победы, 8 мая, в 15:00 на Новой сцене состоится дополнительный спектакль «Ранчо».

12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль "Утюги" по мотивам пьесы Анны Яблонской покажут на Новой сцене театра имени Ермоловой.