10 августа 2023

Спектакль «Здравствуйте, Астрид!» в театре Ермоловой

В Театре Ермоловой зрителей впечатлил спектакль под названием "Здравствуйте, Астрид!", основанный на искренних и глубоких письмах, обмененных знаменитой детской литературной героиней и писательницей Астрид Линдгрен с тогдашней подростковой Сарой Швардт. Эта потрясающая переписка, начавшаяся в 1971 году и продолжившаяся до самой смерти Линдгрен в 2002 году, раскрывает уникальную связь между двумя далекими по возрасту и статусу личностями.

Спектакль передает не только содержание писем, но и дух их общения. Зрители могут заглянуть в саму суть их общения – от обсуждения жизненных тем до тонких философских размышлений. Разрывая границы времени, актеры передают глубокие эмоции и переживания, присущие этой искренней переписке.

Режиссер спектакля, Георгий Смирнов, поделился своими впечатлениями о работе над проектом: "Идея создания этого спектакля возникла после прочтения книги «Ваши письма я храню под матрасом», где описана переписка между Астрид Линдгрен и Сарой Швардт. Меня поразила живость текстов писем, и я почувствовал, что этот материал должен быть передан на сцене. Мы с командой стали глубоко погружаться в эту историю, стремясь передать аутентичность и чувства, которые пронизывали письма".

Спектакль ставит фокус на истории Сары, которая становится отправной точкой для самопознания. Актеры на сцене проникают в суть ее роли, пытаясь "быть увиденными" и передать внутреннего ребенка, сохранить способность жить в выдумках и мечтах, характерные для подростков. Они тщательно воссоздают атмосферу и настроение той эпохи, погружая зрителей в атмосферу времени.

Спектакль "Здравствуйте, Астрид!" становится не только трибьютом великой писательнице и ее общению с молодым поколением, но и историей о поиске себя, обретении своего пути и верности своим идеалам. Актерская игра и живое воплощение писем вносят особую глубину и значимость в этот проект, который навсегда останется частью истории театрального искусства.

Спектакль «Утиная охота» в Театре Ермоловой: Новое прочтение классики

Театр Ермоловой приглашает на спектакль «Утиная охота» по пьесе Александра Вампилова. Постановка Евгения Марчелли с Иваном Янковским в роли Зилова предлагает современный взгляд на классического героя.

Удача, талант и загадки: история ресторана «Крем» на сцене Театра Ермоловой

После разрыва с мужем, героиня унаследовала этот необычный ресторан и решила превратить его в популярное и прибыльное место для встреч и развлечений.

14вск, 19:00июл

Й