10 августа 2023

Спектакль «Здравствуйте, Астрид!» в театре Ермоловой

В Театре Ермоловой зрителей впечатлил спектакль под названием "Здравствуйте, Астрид!", основанный на искренних и глубоких письмах, обмененных знаменитой детской литературной героиней и писательницей Астрид Линдгрен с тогдашней подростковой Сарой Швардт. Эта потрясающая переписка, начавшаяся в 1971 году и продолжившаяся до самой смерти Линдгрен в 2002 году, раскрывает уникальную связь между двумя далекими по возрасту и статусу личностями.

Спектакль передает не только содержание писем, но и дух их общения. Зрители могут заглянуть в саму суть их общения – от обсуждения жизненных тем до тонких философских размышлений. Разрывая границы времени, актеры передают глубокие эмоции и переживания, присущие этой искренней переписке.

Режиссер спектакля, Георгий Смирнов, поделился своими впечатлениями о работе над проектом: "Идея создания этого спектакля возникла после прочтения книги «Ваши письма я храню под матрасом», где описана переписка между Астрид Линдгрен и Сарой Швардт. Меня поразила живость текстов писем, и я почувствовал, что этот материал должен быть передан на сцене. Мы с командой стали глубоко погружаться в эту историю, стремясь передать аутентичность и чувства, которые пронизывали письма".

Спектакль ставит фокус на истории Сары, которая становится отправной точкой для самопознания. Актеры на сцене проникают в суть ее роли, пытаясь "быть увиденными" и передать внутреннего ребенка, сохранить способность жить в выдумках и мечтах, характерные для подростков. Они тщательно воссоздают атмосферу и настроение той эпохи, погружая зрителей в атмосферу времени.

Спектакль "Здравствуйте, Астрид!" становится не только трибьютом великой писательнице и ее общению с молодым поколением, но и историей о поиске себя, обретении своего пути и верности своим идеалам. Актерская игра и живое воплощение писем вносят особую глубину и значимость в этот проект, который навсегда останется частью истории театрального искусства.

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

Накануне Дня Победы, 8 мая, в 15:00 на Новой сцене состоится дополнительный спектакль «Ранчо».

12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль "Утюги" по мотивам пьесы Анны Яблонской покажут на Новой сцене театра имени Ермоловой.