В театре Ермоловой премьера - «Над пропасть во ржи»

На сцене театра имени Ермоловой состоится премьера постановки по культовому роману Джерома Сэлинджера - «Над пропасть во ржи».

Джером Дэвид Сэлинджер прошёл путь от эгоцентричного завсегдатая баров до мыслителя-бунтаря, создавшего неувядающий шедевр «Над пропастью во ржи». Известно, что автор категорически запретил экранизацию романа, в свое время отказав даже оскароносному Стивену Спилбергу, но, к счастью, вето не распространяется на театральные постановки.

В этом спектакле досконально раскрывается проблема знакомства подростка со сложным и зачастую неискренним миром взрослых, которая стала центральной в спектакле.

Эта история рассказана от лица главного героя, 16-летнего американского подростка. Холден Колфилд обладает обостренным восприятием действительности и не способен принять обычаи и нормы общества. Видя ложь вокруг себя, мальчик не будет мириться с ней и не станет таким, как все.

Но это также своего рода бегство от безнравственности, попытка найти равновесие в неустойчивом мире, отчаянное желание спасти себя и других от лицемерия и расточительства.

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

Накануне Дня Победы, 8 мая, в 15:00 на Новой сцене состоится дополнительный спектакль «Ранчо».

12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль "Утюги" по мотивам пьесы Анны Яблонской покажут на Новой сцене театра имени Ермоловой.