07 июня 2022

В Театре Ермоловой покажут спектакль «Леди Макбет Мценского уезда»

В Московском драматическом театре имени Марии Ермоловой состоятся премьерные показы спектакля «Леди Макбет Мценского уезда».

Режиссером спектакля выступил Данил Чащин. В постановке заняты Кристина Асмус, Станислав Раскачаев, Анастасия Альмухаметова, Василий Буткевич, Сергей Власенко, Виктор Ворзонин, Ольга Волкова, Наталья Гаранина, Глеб Гервассиев, Наташа Горбас и другие.

Легендарный сюжет о молодой и очень красивой женщины, внутри которой кипит безграничная страсть и всепоглощающая любовь – это история Екатерины Измайловой. Девушку выдали замуж насильно, по расчету. Она имела все материальные блага, о которых тогда только могла мечтать женщина: деньги, власть, уважение общества и знатного мужа.

Со стороны кажется, что у нее есть все для того, чтобы быть счастливой. Но на самом деле это совершенно не так. У нее нет любви, а без этого великого, всепоглощающего чувства все остальное отходит на второй план.

Катерина Измайлова жила в апатии, но ровно до того момента, как не встретила молодого и красивого приказчика Сергея. Ради него она готова на самые безрассудные поступки. Да и сам Сергей не скрывал того, что ему приятно внимание девушки, которое ему далось получить. Богатый дом, муж, жизнь в достатке – все это героиня решила променять ради своих страстных чувств. Ослепленная эмоциями героиня потеряла рассудительность и даже пошла на преступление. Но принесет ли ей это желаемое?

«Для меня эта история про то, как задавленность чувств и нерастраченность эмоций может стать одержимостью. И о том, какие уродливые формы она может принимать» — делится режиссер своими впечатлениями о работе.

Для этой истории нет срока давности, она случилась и продолжает случаться в России, пока здесь живут женщины без любви.

Удача, талант и загадки: история ресторана «Крем» на сцене Театра Ермоловой

После разрыва с мужем, героиня унаследовала этот необычный ресторан и решила превратить его в популярное и прибыльное место для встреч и развлечений.