28 марта 2022

В Театре Ермоловой покажут «Маленькие трагедии» Пушкина

На новой сцене Театра Ермоловой покажут постановку «Маленькие трагедии». В основу спектакля лег одноименный цикл пьес Александра Пушкина.

Можно ли увидеть прекрасное в отталкивающем? Актеры театра имени Ермоловой утверждают, что это вполне реально. Под руководством режиссера Натальи Волошиной они препарируют цикл одноименных пьес Александра Сергеевича Пушкина, и, зачаровывая зал красотой слога великого писателя, раскрывают романтизм и шарм человеческих несовершенств.

В своём драматургическом цикле Александр Пушкин отразил самые низкие проявления человеческой души: гордыню, жадность, похоть, безрассудство. Но его поэтический слог настолько завораживает, что читатели начинают забывать, что речь идёт не о прекрасном, а об ужасном. Здесь, на этом срезе обаяния преступлением, и начинается человеческое желание пройти через романтизм и красоту несовершенств, выявить их, показать максимально эстетично и обаятельно.

Как говорят создатели «Маленьких трагедий», зрители смогут увидеть «визуальные приемы площадного наивного театра, танцевальную хореографию, вокальные дуэты и кульминацию в виде «Пира во время чумы».

В постановке заняты артисты Анастасия Альмухаметова, Василий Буткевич, Мария Крылова, Андрей Попов, Станислав Раскачаев и другие.

Спектакль "Игроки" в постановке виртуоза Олега Меньшикова обещает вам не просто театральное представление, а настоящий фееричный праздник искусства в театре Ермоловой

27 сентября

Этот эксцентричный и веселый спектакль приглашает зрителей в мир мошенников, азарта и невероятных приключений, наполняя его живой музыкой, пением и шармом.

Спектакль "Виктор Сухоруков. Счастливые дни" обещает стать невероятным путешествием в мир искусства и воспоминаний в театре Ермоловой!

24 сентября

Искусство вдохновляет, и это слова, которые актер Виктор Сухоруков принял к сердцу.

Уникальное мероприятие в Театре Ермоловой: Творческий вечер Александра Михайлова!

21 сентября

Если вы цените искусство и настоящий талант, то не пропустите этот невероятный вечер, посвященный выдающемуся артисту и народному артисту России, Александру Михайлову.

Окунитесь в историческую эпопею любви и высшей науки!

19 сентября

Окунитесь в историческую эпопею любви и высшей науки!

Спектакль "Эйнштейн и Маргарита" приглашает вас в удивительный мир страсти и тайн. Великолепная химия актеров и мощная энергетика ожидают вас на сцене театра Ермоловой. Ограниченное количество мест, билеты уже в продаже!

Театр Ермоловой представляет постановку спектакля «Оглянись во гневе» по пьесе Джона Осборна

07 сентября

Данная пьеса, написанная в 1956 году, продолжает удивлять своей актуальностью и глубиной сюжета. Она завоевала сердца зрителей в Англии практически немедленно после своего появления и стала неотъемлемой частью мирового театрального наследия.

Спектакль «1900» на сцене Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой

02 сентября

В театре имени М. Н. Ермоловой в Москве состоится постановка спектакля "1900", основанного на произведении Алессандро Барикко "Новеченто". Режиссером-постановщиком выступает народный артист России и лауреат Государственных премий России Олег Меньшиков

Невероятное событие ждет вас в зале Театра Ермоловой – премьера спектакля «Над пропастью во ржи».

30 августа

Это необычная и современная интерпретация знаменитой «Одиссеи», захватывающее путешествие подростка в мире взрослых, где смешиваются пороки и тайные желания, соблазны и страхи.

Спектакль «Бред вдвоём» в Театре Ермоловой: живая интерпретация сюжета

26 августа

Спектакль «Бред вдвоём» в Театре Ермоловой: живая интерпретация сюжета

Бред вдвоём" стал своего рода вехой в понимании динамики современной режиссуры, а также укреплением позиции театра как платформы для вдохновения и художественного обогащения зрителей

Спектакль «Судзуки» в Театре Ермоловой

19 августа

Спектакль «Судзуки» в Театре Ермоловой

Сюжет спектакля "Судзуки" строится вокруг главного героя, Клауса, который сталкивается с творческим ступором в своей обыденной жизни.

Завесы Театра Ермоловой скоро откроются для всех ценителей уникального искусства – на горизонте уже маячит ожидаемый спектакль «Гастроль Воланда».

17 августа

Но не спешите ожидать знакомых персонажей Мастера и Маргариты, ибо этот спектакль – не просто постановка на основе произведения, а настоящее творческое воплощение новой идеи.

Спектакль «Здравствуйте, Астрид!» в театре Ермоловой

10 августа

Спектакль «Здравствуйте, Астрид!» в театре Ермоловой

Режиссер спектакля, Георгий Смирнов, поделился своими впечатлениями о работе над проектом: "Идея создания этого спектакля возникла после прочтения книги «Ваши письма я храню под матрасом», где описана переписка между Астрид Линдгрен и Сарой Швардт

Спектакль «Маленькие трагедии». Возвращение великого гения русской поэзии на сцену театра Ермоловой!

04 августа

Спектакль "Маленькие трагедии" А. С. Пушкина - восхитительное театральное событие, которое ожидает зрителей на сцене Московского театра имени Ермоловой