18 февраля 2022

В Театре имени Ермоловой состоится премьера спектакля «Судзуки»

На новой сцене Театра Ермоловой 26 и 27 февраля пройдут премьерные показы спектакля Романа Лыкова «Судзуки». Режиссер поставил пьесу в жанре черной комедии.

По сюжету главный герой не находит вдохновения в повседневной жизни. Столкновение с миром Востока, сконцентрированном в отдельно взятом автосервисе, открывает для него чистую страницу, заставляет заново почувствовать вкус нового дня. Благодаря неожиданным встречам и событиям Клаус понимает, что он все еще любит свою жену. Он осознал, что жизнь продолжается, и придумал сюжет нового романа.

По словам режиссёра Романа Лыкова, в спектакле нивелировано классическое противостояние Запад — Восток, конфликт переведён в сферу «личного» для главного героя. Режиссёр рассказал о том, что он родился в одной из центрально-азиатских республик, и хотя воспоминания детства почти стёрлись, тот далёкий восточный мир остался где-то внутри и вдохновляет его.

«Мы ставим спектакль о любви и о возвращении к простоте. Немного нивелируя мысль автора пьесы об историческом и человеческом противостоянии Запада и Востока, мы переводим конфликт в область «личного» главного героя. Эта работа – моё своеобразное признание в любви прекрасному образу детства – одной из республик Центральной Азии, в которой я когда-то родился благодаря необъятности нашей Родины. Я давно уже уехал, многое стёрлось в памяти, но продолжает существовать в голове какой-то красивой дымкой и дарить вдохновение», - сказал режиссер.

Роли исполняют Олег Филипчик, Сергей Бадичкин, Анастасия Альмухаметова, Георгий Назаренко, Михаил Попов, Сергей Окунев и другие.

Удача, талант и загадки: история ресторана «Крем» на сцене Театра Ермоловой

После разрыва с мужем, героиня унаследовала этот необычный ресторан и решила превратить его в популярное и прибыльное место для встреч и развлечений.