24 октября 2021

Спектакль Олега Меньшикова покажут в театре Ермоловой

Спектакль Олега Меньшикова по знаменитой трагедии Уильяма Шекспира «Макбет» покажут на основной сцене театра Ермоловой.

Премьера постановки в театре имени Ермоловой состоялась в начале ноября 2018 года. Режиссёром спектакля выступил сам Олег Меньшиков. Он же сыграл и главного персонажа пьесы.

В основе «Макбета» лежит гениальная трагическая история, которую написал Уильям Шекспир. Эта одноименная книга давно стала настоящей мировой классикой, она неоднократно становилась основой для многих спектаклей. На протяжении многих лет все активно следили за судьбой этого несчастного и одержимого борца за власть практически во всех крупнейших драматических театрах мира.

Жажда власти толкает главного героя к преступлениям, делает из него одиночку, меняет саму его природу, личность. Макбет одержим мечтой о троне, но какой будет цена за него.

Примечательно, что все женские роли, как и во времена Шекспира, здесь играют мужчины. В постановке Олега Меньшикова сочетаются современная актерская школа и хореография, костюмы, созвучные современной моде, спецэффекты, театральный свет и лаконичные декорации. Хореограф постановки Альберт Альбертс считает, что его можно назвать по-настоящему революционным, непохожим на все предыдущие.

Здравствуйте, Астрид!