Билеты на спектакль "Макбет"

Театр Ермоловой11 июн. 202219:00Пьеса6+

На основной сцене Московского драматического театра Ермоловой состоится спектакль «Макбет».

Еще 400 лет назад Шекспир задал человечеству вопросы о том, на что оно способно ради власти. Оправдано ли убийство ради достижения своей цели? Стоит ли власть предательства и лжи? Шекспир не только блистательный поэт и драматург. Он философ, глубину мыслей которого человечество будет постигать еще не одну сотню лет.

В постановке О. Меньшикова в очередной раз зритель увидит, как доблестный прославленный герой превращается в ненавистного и гонимого всеми злодея.

Режиссер в постановке сам играет главную роль. В ней он умело переплетает вечные темы с современностью, классический подход к актерской игре и современные веяния в театральной работе с ее технологиями, спецэффектами, минималистичными декорациями, игрой света и теней.

Сам Меньшиков признается, что для него работа над шекспировскими произведениями - полная неожиданность, не смотря на то, что они считаются мировой театральной классикой. Для него эта постановка не о тиранах и злодеях. Она о конечности бытия, о том, что каждая мысль и каждое действие в ней оставляет след и способно повлиять на наше будущее.