Созданный на основе невероятных писем Астрид Линдгрен и Сары Швардт, спектакль «Здравствуйте, Астрид!» обещает погрузить зрителей в удивительный мир искренних эмоций и важных жизненных уроков. Это событие, которое заставит вас поверить в силу дружбы и человеческой доброты.

Однажды великая писательница Астрид Линдгрен получила письмо, которое не походило ни на одно другое. От 12-летней Сары. В нем звучала нечто особенное, что тронуло сердце Линдгрен. Это был старт долгой переписки, начавшейся в 1971 году и продлившейся до самой смерти Астрид в 2002 году.

В письмах они говорили обо всем: о жизни, справедливости, вере в Бога и многих других важных вещах. Сара делилась своими страхами, проблемами и мыслями, характерными для подростков, и получала в ответ не морализацию, а внимание, жизненный опыт и искренние советы.

Переписка Астрид Линдгрен и Сары Швардт стала настоящей жизнью, несмотря на то, что они так и не встретились "вживую". Их история - история о встрече двух душ, объединенных не просто дружбой, а глубоким пониманием.

Режиссёр Георгий Смирнов вдохновлен книгой «Ваши письма я храню под матрасом», и в его интерпретации переписки Астрид и Сары оживают на сцене. Этот спектакль - попытка увидеть мир глазами подростка, сохранить в себе внутреннего ребёнка и пережить вместе с героями их уникальные переживания.

Спектакль «Здравствуйте, Астрид!» призван напомнить зрителям о важности бережного отношения к душе подростка, о том, что каждый "трудный ребёнок" скрывает в себе что-то ценное, и что, если его правильно понять, он может оказаться не таким уж и трудным.

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

Накануне Дня Победы, 8 мая, в 15:00 на Новой сцене состоится дополнительный спектакль «Ранчо».

12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль "Утюги" по мотивам пьесы Анны Яблонской покажут на Новой сцене театра имени Ермоловой.