10 января 2023

В театре Ермоловой пройдет показ спектакля «Петя и Волк»

Театр Ермоловой приглашает юных зрителей совершить увлекательное путешествие по страницам легендарной музыкальной сказки Сергея Прокофьева. Вместе с музыкантами оркестра Олега Меньшикова на сцену будет выходить ведущий, роль которого каждый спектакль будет исполнять новый известный актёр театра и кино.

Музыкальную сказку Сергея Прокофьева поставила режиссер Карина Бесолти. Вместе с артистами театра она искала ответ на вопрос: как сейчас слушают и воспринимают музыку юные зрители?

Прокофьев писал свою сказу для детей, но взрослым она будет не менее интересна. Сценическое волшебство рождается из нарочной простоты сюжета, остроумия и голосов разных инструментов — персонажей сказки. Так, кларнет изображает кошку, флейта — птицу и так далее.

А сюжет знаком с детства. Мальчик выходит за порог дома и сразу встречает волшебного зверя. На этом пути героев ждут опасные приключения, судьбоносные встречи, шуточные перевёртыши. А зрители станут полноценными участниками этого процесса, где проводником в волшебный мир станет прекрасная музыка Прокофьева.

На экране рисунки, которые нарисовали дети. Так, по мнению маленьких зрителей, выглядят главные персонажи симфонической сказки Сергея Прокофьева "Петя и волк". В мир музыкальных инструментов зрители отправляются с Кристиной Асмус. Она единственная актриса на сцене. Знакомит с музыкантами оркестра, берет интервью, общается с залом.

Зрители становятся активными участниками постановки. А поможет им в этом прекрасная музыка в исполнении живого оркестра.

В спектакле также задействованы актеры: Наталья Горбас, Стася Милославская, Александр Петров, Филипп Ершов и другие.

02суб, 20:00мар