21 июля 2022

Театр Ермоловой покажет спектакль «Раскол»

В ноябре 2021 года отметили юбилей - 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. В честь этого события на сцене театра Ермоловой артисты разных поколении вместе с режиссёром Дмитрием Акришем по-новому прочитали самый известный роман классика «Преступление и наказание».

«Раскол» создан в современной интерпретации известного романа «Преступление и наказание», чтобы каждый сумел в более привычном для себя виде попробовать понять, почему во время преступлений люди так часто забывают о последствиях и заслуженном наказании.

Создатели постановки предлагают зрителям прочитать Достоевского между строк, осмыслить эту историю, глядя на неё из сегодняшнего дня, и буквально поминутно пройти путь вместе с главным героем произведения.

Название спектакля — это подсказка зрителям, что раскол души – это самое страшное, что может произойти с человеком. Герой Раскольников не просто мрачный молодой человек, который потерял главную дорогу своей жизни, он сломан, как и все остальные герои. Раскол в сердцах, душах, в системе государства, в мышлении и восприятии людьми себя.

В этом спектакле нет декораций, места для зрителей расположены по периметру прямоугольника. Актеры разыгрывают действо буквально среди зрителей. Этот прием дает зрителю возможность почувствовать себя участником событий, которые переживают герои.

В постановке принимают участие народная артистка РФ Светлана Головина, заслуженный артист РФ Никита Татаренков, Егор Харламов, заслуженная артистка РФ Наталья Селиверстова, Станислав Раскачаев и студенты актерского факультета ГИТИСа — Полина Романова, Кристина Кукас, Александра Милешина, Юлия Бруякина, Иван Анненков и Данила Гульков.

16 февраля 2021

Мария Александрова возвращается в спектакль «Ревизор»

20 февраля Мария Александрова исполнит роль Марьи Антоновны в спектакле «Ревизор».

В спектакль «Из пустоты. Восемь поэтов» вводятся сразу четыре артиста

Можно также увидеть народного артиста России Алексея Шейнина, заслуженного артиста России Бориса Дергуна, Елену Пурис и Андрея Мартынова.

16 февраля 2021

Последний показ «Портрета Дориана Грея»

В театре имени Ермоловой прошел последний показ спектакля «Портрет Дориана Грея».

«ЦДЛ» совместно с театром Ермоловой провели ужин, посвященный Борису Пастернаку

Ресторан «ЦДЛ» совместно с театром им. М. Н. Ермоловой продолжает серию литературно-гастрономических ужинов.

16 февраля 2021

В театре Ермоловой прошел перформанс «Лаборатория боли, или к чему приводит Овидий»

14 февраля в Театре Ермоловой в рамках проекта «Группа продленного дня» показали перформанс «Лаборатория Боли

Премьера спектакля "Дачники" в театре Ермоловой

Премьера спектакля "Дачники" в постановке Евгения Марчелли пройдет в воскресенье 21 февраля в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой.

12 марта 2021

Акция "Ночь театров" в Театре Ермоловой

27 марта театр Ермоловой примет участие в ежегодной акции «Ночь театров».

26 апреля 2021

Премьера в Театре Ермоловой — «Оглянись во гневе»

На Новой сцене театра Ермоловой состоится премьера спектакля «Оглянись во гневе».

2 мая 2021

В театре Ермоловой сыграют дополнительный спектакль «Ранчо»

Накануне Дня Победы, 8 мая, в 15:00 на Новой сцене состоится дополнительный спектакль «Ранчо».

12 мая 2021

Спектакль "Утюги" на Новой сцене театра Ермоловой

Спектакль "Утюги" по мотивам пьесы Анны Яблонской покажут на Новой сцене театра имени Ермоловой.