25 апреля 2022

В Театре Ермоловой покажут премьерный спектакль «Судзуки»

На новой сцене Театра Ермоловой 7 и 25 мая пройдут премьерные показы спектакля Романа Лыкова «Судзуки». Режиссер поставил пьесу в жанре черной комедии.

Режиссер Роман Лыков, создав новое творение вместе со своими единомышленниками, решил показать его художественному руководителю театра Меньшикову. Легкий набросок настолько впечатлил директора площадки, что он без колебаний утвердил постановку в программу театра. Скоро каждый из вас сам сможет по достоинству оценить эту невероятную постановку.

Главный герой не находит вдохновения в понятной ему повседневной жизни. Столкновение с миром Востока, сконцентрированном в отдельно взятом автосервисе, открывает для него чистую страницу, заставляет заново почувствовать вкус нового дня.

Благодаря неожиданным встречам, впечатлениям и событиям Клаус понимает, что всё ещё любит свою жену, что жизнь продолжается, а у него самого наконец-то рождается замысел нового романа.

По словам режиссёра Романа Лыкова, в спектакле нивелировано классическое противостояние Запад — Восток, конфликт переведён в сферу «личного» для главного героя. Режиссёр рассказал о том, что он родился в одной из центрально-азиатских республик, и хотя воспоминания детства почти стёрлись, тот далёкий восточный мир остался где-то внутри и вдохновляет его.

Роли исполняют Олег Филипчик, Сергей Бадичкин, Анастасия Альмухаметова, Георгий Назаренко, Михаил Попов, Сергей Окунев и другие.

Здравствуйте, Астрид!