Билеты на спектакль «Белые ночи»

Театр Ермоловой26 окт. - 4 янв. 2025Драма12+

Время брони - 30 минут.

Спектакль «Белые ночи» в Театре Ермоловой – это уникальная возможность погрузиться в мир Фёдора Михайловича Достоевского и пережить вместе с его героями все тонкости человеческих эмоций. Эта история могла бы произойти в любую эпоху, но непременно в Петербурге, во время белых ночей, когда наступает пора долгих прогулок и случайных знакомств. Именно тогда, когда вечерние сумерки почти сразу сменяются утренними, Достоевский дарит своему герою встречу с неведомыми ранее чувствами.

Мечтатель, как его называет автор, – робкий, рефлексирующий и проживающий все человеческие страсти в своих мыслях и фантазиях, знакомится с девушкой и влюбляется в неё. Она же видит в нём только друга, ища лишь утешения и участия. И когда рассеивается морок белых ночей, Мечтатель вновь остаётся наедине со своим одиночеством. Ведь сказка, увы, всегда заканчивается, и начинается реальная жизнь.

Повесть Фёдора Михайловича Достоевского «Белые ночи», которую он сам неоднократно называл сентиментальным романом, была написана в 1848 году и впервые опубликована в двенадцатом номере журнала «Отечественные записки».

Режиссёр Денис Парамонов с особым трепетом и вниманием подошёл к постановке этой истории. В период написания «Белых ночей» образ петербуржца-мечтателя, глубоко погружённого в свои вымыслы и верящего в свой выдуманный мир, много изучался Достоевским и его друзьями. Он даже хотел написать большой роман с таким названием. И вот мы сегодня, спустя почти два века после написания повести, попытаемся понять, где же проходит граница между фантазиями и настоящей жизнью, как человеку ужиться со своими тараканами и демонами и принять себя таким, как есть. Порой на это уходят годы, а иногда и жизни не хватит.

На сцене Театра Ермоловой оживают герои, воплощённые талантливыми актёрами: Егором Абрамовым, Софьей Ардовой, Ильёй Винсом, Ульяной Михайловой и Егором Харламовым. Их игра заставляет зрителей задуматься о вечных вопросах любви, одиночества и человеческой судьбы.

Не упустите шанс окунуться в атмосферу петербургских белых ночей и пережить вместе с героями их трогательную историю. Купить билеты на нашем сайте – это ваш первый шаг навстречу незабываемым эмоциям и глубоким размышлениям. Спешите купить билеты на нашем сайте и стать частью этого волшебного вечера в Театре Ермоловой.

8птн, 19:00нояб

20срд, 19:00нояб