Билеты на спектакль "Процесс"

Театр Ермоловой02 апр. 202120:00Детектив6+

В городе Москва на новой сцене Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой пройдет спектакль «Процесс» по мотивам одноименного произведения Франца Кафки. Режиссёр Алексей Левинский.

Роман был написан автором в период с июля 1914 по январь 1915 года. Впервые был опубликован в 1925 году, уже после смерти автора. На территории СССР публиковался в 1965 году в переводе Р. Райт-Ковалевой. Роман «Процесс» по праву причислен к одним из самых выдающихся художественных произведений XX века и занимает третье место в списке «100 книг века по версии Le Monde».

Прокуристу банка Йозефу К. исполняется тридцать лет. И в день его рождения неизвестные люди, не называя причин и оснований, объявляют об аресте. Однако сам главный герой по этому поводу находится в полном недоумении. Кто эти люди? Они ведь даже не представлялись. Из какой они службы? В чем его вина и какое преступление он совершил? Дальше последует арест, бесконечные допросы и показательный судебный процесс. На протяжении всего действа, главный герой тщетно пытается понять, из-за чего все это случилось. До последнего момента Йозеф питает надежды на высшую справедливость со стороны судебной машины.

История показывает судьбу обычного человека, который по воле случая оказался в жерновах бюрократии. Его дальнейшую участь решают люди, которые сами ни за что и никого не отвечают, но при этом заняты лишь созданием иллюзии своей бурной деятельности.

«Процесс» чрезвычайно актуален в наше время. Атмосфера абсурдности и ужаса происходящего заставят каждого зрителя задуматься над современным устройством мира.

Леди Макбет Мценского уезда

30суб, 19:00мар