Билеты на спектакль "Демон"

Театр Ермоловой06 июл. 202219:00Комедия6+

В городе Москва на сцене Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой пройдет спектакль «Демон» по мотивам одноименной поэмы классика русской литературы Михаила Юрьевича Лермонтова. Режиссёр-хореограф – Сергей Землянский.

На фоне многочисленных постановок знакомого каждому из нас со школьной скамьи «Демона», работа Сергея Землянского примечательна своей уникальностью. Ее особенность в постановке без слов. Все эмоции выражаются актерами исключительно языком пластики тела.

Произведение М.Ю. Лермонтова актуально и в наше время. Сегодня как никогда случается так, что ценности более вечные зачастую уступают место сиюминутным материальным благам и соблазнам. Люди становятся заложниками собственных прихотей.

В центре сюжета спектакля прекрасный Демон. За долгое время его существования даже чувство безграничной власти наскучила ему. Но вот однажды им овладевает страсть к земной женщине, красавице княжне Тамаре. Казалось бы, что только любовь способна изменить Демона, подарить надежду быть прощенным. Он предпринимает много попыток, и наконец, добивается расположения Тамары. Но с первым его поцелуем, молодая княжна умирает. И демонов снова овладевает мрак.

Спектакль с первых минут погружает зрителя в атмосферу Востока. Лермонтов был влюблен в культуру Грузии и ее традиции.

Комедия

Игроки