Билеты на спектакль "Текст"

Театр Ермоловой07 июн. 202219:00Драма12+

В Москве на основной сцене Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой пройдет спектакль «Тескт» по мотивам романа Дмитрия Глуховского. Режиссер-постановщик Максим Диденко.

Спектакль «Текст» - премьерная постановка современного романа Дмитрия Глуховского. Многим зрителям этот автор также известен по произведениям «Метро 2033», «Метро 2034» и «Метро 2035»

Главный герой – студент филологического факультета Илья Горюнов, который по ложному обвинению в распространении наркотиков попадает в тюрьму. Когда он возвращается через семь лет, то узнает, что несколько дней назад от инфаркта умерла его мать, а любимая девушка его не дождалась и теперь выходит замуж за другого. Судьба разрушена.

Илья одержим местью и разыскивает своего обидчика. Встреча с лейтенантом ФСКН Петром Хазиным, который и отправил героя за решетку, предопределяет все дальнейшие события. После непродолжительной перепалки последний оказывается убит, а его телефон оказывается в руках Грюнова.

Горюнов с удивлением для себя, понимает, что с развитием современных гаджетов он может стать виртуальным двойником лейтенанта, используя один только его смартфон. Главный герой не может удержаться от соблазна пожить жизнью другого человека. Сначала ему просто становится интересно читать чужие переписки, но потом от имени покойного он начинает вести его незаконный бизнес, общаться с бывшей девушкой и даже утешать мать. Он становится вершителем чужих судеб с помощью современных цифровых технологий.

Леди Макбет Мценского уезда

30суб, 19:00мар