Билеты на спектакль "Фотофиниш"

Театр Ермоловой21 мар. 202019:00Комедия6+

В Москве на основной сцене Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой пройдет спектакль «Фотофиниш» по мотивам пьесы Питера Устинова. Режиссёр-постановщик Станислав Бенедиктов.

ак уж сложилось, что люди с возрастом не молодеют. Многие, будучи в глубокой старости, мечтали вернуть время вспять, и встретится с самим собой на разных этапах жизни.

В какой-то степени, это удается главному герою – 80-летнему литератору по имени Сэм. Он принимается за написание автобиографического романа и погружается во множественные воспоминания. Сквозь стеклянные стены он видит себя в разном возрасте – в 20, 40 и 60 лет. И вот уже четыре разных Сэма принимаются выяснять отношения между собой.

Сэм в 60 лет и Сэм в 80 лет все еще озабочены продолжительностью своей жизни и оттого главной темой для них есть вред курения и больное сердце. В тоже время Сэмы сорока и двадцати лет думают совершенно о другом. Они заняты отношениями со Стеллой… Для двадцатилетнего Сэма она еще предмет вожделения и будущая невеста, но вот уже для сорокалетнего – беременная жена, вызывающая одно лишь раздражение. Постепенно в голове главного героя разгорается конфликт личностей, больше походящий на шизофрению. В конечном итоге разные Сэмы приходят к единому выводу, что «мы - мерзавцы!».

Спектаклю подводит зрителя к бессмысленности стремления изменить что-то в своей жизни задним числом. Второй раз этот путь не дано пройти никому. Остается лишь одно – с радостью и самоиронией удивляться собственной глупости, посмеяться, погрустить и написать искреннюю историю своей жизни.

Приглашение на казнь

26птн, 19:00апр