Билеты на спектакль "Ранчо"

Театр Ермоловой20 мар. 202220:00Комедия6+

В Москве на новой сцене Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой пройдет спектакль «Ранчо» по мотивам повести Джона Стейнбека «О мышах и людях». Режиссёр Григорий Южаков.

Действия спектакля переносят зрителей в США конца 1920-х годов. В разгаре Великая Депрессия. Многие люди предоставлены сами себе в борьбе за выживание. В центре событий – двое друзей Джордж и Ленни, которые бродят по Штатам в поисках найти работу. Товарищей отличает принципиально разные взгляды на жизнь. Джордж достаточно умен и даже расчетлив. В его планах – собрать необходимое количество денег и купить ранчо. Друг почти полная его противоположность. Ленни большой добряк, цели его просты и наивны: погладить щенка или завести кроликов. Но, тем не менее, друзей объединяют тайны прошлого, и они вместе пытаются добиться лучшего будущего.

И вот однажды друзья устраиваются рабочими по найму на местную ферму. Немного разобравшись с укладом жизни здешних обитателей, становится ясно, что лавный принцип выживания – кто сильнее, тот и прав. Со временем они вливаются в рабочий коллектив фермы и жизнь постепенно налаживается. Если бы только не Кудряш – хозяйский сын, любитель бокса. Он в тайне завидует выдающимся природным данным Ленни, из-за чего постоянно поддергивает последнего. В то же время жена Кудряша чувствует себя несчастливой в браке и почти утрачивает все надежды на беспечную жизнь в этой глуши. Но именно ей суждено изменить судьбы главных героев…

Трагедия

Премьера