Театр ЕрмоловойРоссия, Москва, Тверская улица, 5/6

Билеты на спектакль "В горы за тобой"

Театр Ермоловой08 апр. 202119:00Спектакль12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене Московского драмтеатра Ермоловой состоится показ спектакля Чеченского драматического театра им. Ханпаши «В горы за тобой».

Чеченский национальный театр отправляется в Москву, где пройдут «Большие гастроли», организованные «Росконцертом» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Пьеса является уникальной, написана специально для Чеченского государственного драматического театра им. Ханпаши Нурадилова и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Действия пьесы происходят в Харькове в 1943 году, в освобожденном от фашистов городе встречаются Юнус и Нина, которые преодолевают путь отчаяния и потерь, разлуки и предательства. Автор пьесы "В горы за тобой" драматург Олег Михайлов использовал дневники, воспоминания украинцев, русских и чеченцев о сталинских репрессиях, событиях Великой Отечественной войны.

В постановке Нина, главная героиня, спрашивает Юнуса, героя спектакля: «Мне казалось, что если огонь в этой печке погаснет, то я умру. Глупо, да?». На что он отвечает: «Совсем нет. Чеченцы в старину называли семью – люди одного огня. Наши девушки, выходя замуж, забирали угли из родительского дома, чтобы в новом доме разжечь из них свой огонь. И берегли его в очаге до конца жизни».

В спектакле заняты: заслуженная артистка РФ Ольга Кабо; народный артист ЧР Сулейман Ахмадов; заслуженный артист ЧР Ризван Халиков; заслуженный артист ЧР Шамиль Алханов; Мадина Пицуева.

Ближайшие мероприятия

6+

Популярное

Оркестр

Оркестр мечты. Медь

Театр ЕрмоловойОсновная сцена

25чтв, 19:00апр

25суб, 19:00мая

6+

18+

Пьеса

Форрест

Театр ЕрмоловойНовая сцена

25чтв, 20:00апр

26вск, 20:00мая

18+

16+

Драма

Приглашение на казнь

Театр ЕрмоловойОсновная сцена

26птн, 19:00апр

24птн, 19:00мая

16+

0+

Джаз и блюз

Ермоловский + Джаз

Театр ЕрмоловойНовая сцена

26птн, 20:00апр

30чтв, 20:00мая

0+